Таганрог Вторник, 23 апреля
Экономика, 07.03.2016 13:32

Таганрогские таможенники установили факт невозврата более 25 миллионов рублей

Таганрогские таможенники установили факт невозврата более 25 миллионов рублей
Под пристальное внимание отделения  валютного контроля таможни попала таганрогская фирма которая собиралась завести на территорию России газовое оборудование на сумму около 25 миллионов рублей.

Товар должен был попасть на территорию Российской Федерации до 1 февраля, но так и не был ввезен. Что вызвало большие подозрения у сотрудников таможни.

В адрес фирмы были направленны письма с уведомлением, но на вопросы таможни ответа не поступило.
В ходе более тщательной проверки, сотрудники таможни установили, что фирма прошла процедуру реорганизации и по официальным данным переехала в Ярославскую область.
 
Таганрогские таможенники учтя все обстоятельства дела возбудили дело о нарушении валютного законодательтсва.

- Данное дело об административном правонарушении по статье 15.25 КоАП РФ по факту невозвращения в установленный срок денежных средств на сумму, превышающую 25 млн рублей, возбудили в отношении участника внешнеэкономической деятельности, ранее зарегистрированного в Таганроге и занимавшегося поставками из-за рубежа импортного газового оборудования,- сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Руководству компании грозят штрафные санкции в размере до 100 % от суммы контракта. Сейчас силы таможенников брошены на розыск владельцев исчезнувшей с территории Таганрога фирмы.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Южное Таможенное УправлениеМеста: Таганрог
0
0