Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.05.2018 13:30

Таганрогские спортсмены завоевали Первенство по самбо

В Таганроге 20 мая самбисты поборолись в открытом первенстве МБУ «спортивной школы №1» по самбо в спортивном комплексе «АДМИРАЛ», посвященному «Году детско-юношеского спорта», 320-й годовщине образования города Таганрога и 80-летию со дня основания самбо.

В спортивном состязании приняли участие 71 спортсмен из секций и клубов Таганрога, а также из Ростова-на-Дону, Неклиновского и Матвеево-Курганского районов.

Поединки проходили на двух коврах, а трибуны были полностью заполнены зрителями. На открытии соревнований присутствовали директор МБУ «СШ №1» В. А. Власенко и заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Таганрога В. Ю. Лакаев. Последний дал очень высокую оценку организации и проведению соревнований.

Спортсмены МБУ «СШ №1» выступили очень успешно, став победителями в 10-ти весовых категориях из 14. Еще 10 спортсменов школы стали призерами соревнований.

Первые места и золотые медали соревнований завоевали: Артем Кобец, Богдан Волков, Алина Терещенко, Даниил Кузнецов, Владимир Наливайский, Сергей Перегуда, Никита Неженцев под руководством тренера А. Б. Криворучко. Также победителями стали Кирилл Полулях, Кирилл Ковалев, Вячеслав Шапошников под руководством тренера С. С. Костюченко.

Ранее таганрожец установил новый мировой рекорд на международном турнире по жиму лежа. Таганрожец взял «серебро» на международном коммерческом турнире по жиму лежа «Steel Mountain», проходившем 13 мая в Грозном.

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: СамбоСобытия: соревнования