Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.02.2013 14:42

Таганрогские спортсмены завоевали медали в двух международных турнирах по борьбе

Таганрогский спортсмен Артур Поздняков в весовой категории до 120 килограммов в составе сборной команды Ростовской области на международном турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского Чемпиона Бориса Гуревича завоевал первое место. Турнир проходил 2-4 февраля в Москве во Дворце Борьбы Ярыгина. В соревнованиях приняли участие команды, приехавшие со всех регионов России, а также из Украины, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Армении и Латвии.
Этот турнир является одним из этапов для попадания в состав сборной России и участия в первенстве Европы и мира. Все свои поединки Артур выиграл уверенно, доказав свое превосходство над соперниками..
4-5 февраля в Москве состоялся другой международный турнир, посвященный памяти заслуженного тренера России Владимира Партугала. В составе сборной команды Ростовской области в состязаниях приняли участие таганрожцы Сергей Дорофеев в весовой категории до 42 кг, Артем Коновалов — до 46 кг, Владимир Бородин — до 120 кг. По итогам турнира сборная команда Ростовской области заняла общекомандное II место, уступив в финале лишь сборной города Москвы.