Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 19.02.2016 10:54

Таганрогские школьники потренировались в стрельбе по мишеням

Таганрогские школьники потренировались в стрельбе по мишеням
Школьники из 8 школ региона, в которых организованы полицейские классы, приехали в донскую столицу посоревноваться в меткости.

Стрельбы были организованы под строгим руководством сотрудников ГУ МВД России по Ростовской области в тире ДЮСШ № 9. Полицейские руководили школьниками не только на огневом рубеже, но и проводили инструктаж по мерам безопасности и подсчитывали итоговые балы.

- В соревнованиях принимали участие восемь команд из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Аксая и Таганрога, каждая состояла из пяти ребят – лучших по стрельбе в своих школах. У участников соревнований было пять попыток поразить мишень из мелкокалиберной винтовки. Состязания длились несколько часов. По итогам упорной борьбы победителем стала команда Новочеркасского суворовского военного училища МВД России. Почётное второе место заняли учащиеся СОШ № 30 города Таганрога. «Бронзовыми» призёрами стали дети из школы № 93 города Ростова-на-Дону. Победителям были вручены кубки, медали и дипломы, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сотрудники правоохранительных органов регулярно проводят в полицейских классах занятия с учащимися, такие предметы включены в общее расписание школьников. Полицейские различных подразделений сами выбирают, самые интересные на их взгляд темы и рассказывают о работе своих отделов и подразделений. Помимо уроков сотрудники полиции оказывают нуждающимся школьььникам юридическую помощь, разрешают конфикты, помогают школам в общих вопросах.

- Сотрудники полиции ведут такие дисциплины, как «правовая подготовка», «основы криминалистики», «огневая подготовка», профессиональная культура и этика сотрудника органов внутренних дел. Занятия проводят сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Ростовской области, инспекторы ГИБДД, бойцы ОМОН и представители других подразделений. Полицейские также организовали для ребят спортивные секции по мини-футболу, настольному теннису и шахматам, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД России по ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогПерсоны: школьникиСобытия: соревнованияСобытия: Стрельба
0
0