Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.12.2018 09:00

Таганрогские самбистки взяли «золото» и «серебро» на Всероссийских соревнованиях

16 декабря в Москве таганрогские спортсменки заняли призовые места в финале Всероссийских студенческих игр боевых искусств.

Отборочные игры проходили в Белгороде, Новочеркасске, Грозном , Сыктывкаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Казани.

По результатам этих игр осуществлялся допуск к участию в финальных соревнованиях. Спортсменки из Таганрога отлично прошли предварительные игры в Новочеркасске и вышли в финал.

- Итоговые состязания объединили более 200 спортсменов из 50 ВУЗов страны. Студенты соревновались в борьбе самбо, айкидо, всестилевому каратэ, кикбоксингу и тайскому боксу, - сообщает пресс- служба спортивного комитета Таганрога.

Таганрогские самбистки отличились сразу в нескольких категориях:

Мастер спорта Светлана Кичигина, стала победительницей в весовой категории до 60 килограмм, а кандидат в мастера спорта Алина Ищенко заняла второе место в категории до 56 килограмм. Тренер обеих девушек Константин Чайкин.

Ранее мы сообщили, что пятиклассница из Таганрога сыграла в ничью с международным гроссмейстером. Шахматистка из Таганрога, Шевцова Дарья сыграла в «ничью» с международным гроссмейстером.

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: СамбоСобытия: Спорт