Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.04.2016 10:13

Таганрогские полицейские поймали браконьера в водах залива

Таганрогские полицейские поймали браконьера в водах залива

Операция направлена на масштабную борьбу с браконьерством.

Помимо сотрудников правоохранительных органов в операции принимают активное участие специалисты управления ветеринарии Ростовской области и представители государственных органов, чья деятельность связана с защитой водных биологических ресурсов.

Операция проводится ежегодно и направлена на выявление и пресечение браконьерской ловле рыбы, а также на пресечение деятельности нелегальных цехов по производству рыбной продукции, перекрытие каналов поступления и перевозки незаконно добытой рыбы и рыбной продукции.

Вчера за ловлю шемаи при помощи жаберной сети в акватории Таганрогском заливе был задержан таганрожец. В изъятом улове полицейские обнаружили помимо шемаи, пеленгас, рыбец и серебряный карась.

- Всего за минувшие сутки в ходе проведения операции «Путина-2016» полицейские Ростовской области изъяли у правонарушителей 13 запрещенных орудий лова, среди которых были ставные и жаберные сети, общей длиной более полукилометра. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогМеста: Таганрогский заливПерсоны: Браконьеры
0
0