Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 07.11.2016 10:35

Таганрогские подростки стали чаще сбегать из дома

Данные статистики за первое полугодие опубликовали на сайте Правительства Ростовской области.

Согласно отчету о мероприятиях по профилактике безнадзорности и правонарушений среди подростков, в регионе наблюдается снижение количества побегов из дома и употребления спиртного несовершеннолетними. Таганрог наравне с Ростовом несколько портит положительную статистику. Если в прошлом году за аналогичный период зафиксировано 36 побегов, то в этом году 42, то есть уже на 6 раз больше. Однако, число повторных уходов из дома сократилось, что показывает хорошую профилактическую работу, проведенную сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних.  

Из приемной семьи в Таганроге сбежал один ребенок, а вот из детских домов и социальных приютов города побегов не отмечалось. Зато в Таганроге подростки меньше всего любят лечится, число самовольных побегов из медицинских учреждений в нашем городе самое большое среди всех городов области.

Также в Таганроге увеличилось число подростков, которые попались в руки правоохранительных органов в состоянии алкогольного опьянения. За шесть месяцев этого года было официально зарегистрированы 44 пьяных подростка. Если сравнивать с прошлым годом, то эта цифра выросла на 10 человек.

Стоит отметить, что в конфликт с законом в этом году никто из подростков не вступил.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0