Таганрог Суббота, 20 апреля
АВТО, 13.03.2017 10:02

Таганрогские пешеходы жалуются на автохамок

Таганроженка, привыкшая по городу передвигаться в основном пешком поделилась с горожанами весьма интересным наблюдением. 

Понаблюдав несколько месяцев за автолюбителями на перекрестках, женщина пришла к выводу, что в Таганроге больше автохамок, чем хамов мужского пола. Пока ливневые системы в городе в порядок еще не привели, а качество асфальта оставляет желать лучшего у пешеходов возникают проблемы на перекрестках. В частности женщина обратила внимание на то, кто тормозит перед огромными лужами, с целью минимизировать брызги в сторону пешеходов, а кто наоборот разгоняется.

- Из личного наблюдения. Ежедневно переходу улицу на пересечении Шило и Сызранова. В дождь там вечно большая лужа. Так вот несмотря на светофор и перекресток автомобилисты ведут себя по-разному. Если за рулем женщина, то она и не подумает снизить скорость, а зачастую даже разгоняются перед лужей, чтобы максимально навредить пешеходу. Мужчины же наоборот притормаживают, - поделилась наблюдением Екатерина Анисимова.

Стоит отметит, что с мнением девушки согласились многие. Хотя кроме нее никто таких доскональных исследований никто не проводил, но факт того, что водители веду себя по-разному проезжая огромные лужи остается неизменным.  Вопрос о том, что движет водителей так по-хамски поступать по отношению к пешеходам не однократно поднимался в социальных сетях, однако внятного ответа так никто и не дал.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: автомобиль
0
0