Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 05.10.2016 17:03

Таганрогские педагоги заняли призовые места на региональном фестивале-конкурсе «Учитель профильной школы»

Таганрогские педагоги заняли призовые места на региональном фестивале-конкурсе «Учитель профильной школы»

В преддверии Международного дня учителя в Ростовской области традиционно провели фестиваль-конкурс «Учитель профильной школы». В этом году мероприятие прошло уже в десятый раз. 

Наш город представляли 19 педагогов, они представляли восемь учебных заведений Таганрога. В двенадцати номинациях наши педагоги завоевали 7 первых, 4 вторых и 6 третьих мест. Лидером по количеству первых мест стали педагоги Мариинской гимназии и лицея №28. Также призовые места и победы также на счету лицеев №4 и №7, школ №37, 36, 24, гимназии №2 им. Чехова.

- Самой талантливой и многогранной в своих выступлениях была Мария Твердова из Мариинской гимназии, которая получила два первых места, а также стала абсолютным победителем фестиваля, завоевав приз «Большая фарфоровая дрофа», - отметили в мэрии Таганрога.

Сегодня в Международный день учителя представителей этой профессии поздравили первые лица города. В своем обращении Андрей Лисицкий и Инна Титоренко поблагодарили учителей за непростой труд, за то, что вы умеете сочетать верность традициям российского образования и стремление идти в ногу со временем, внедряя в процесс обучения инновационные разработки.

- От вашей мудрости и профессионализма зависит то, каким будет будущее нашего города, региона и страны. Знания, которые вы даёте своим ученикам, служат фундаментом для дальнейшего личностного и профессионального роста. Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, талантливых воспитанников и новых профессиональных достижений на благо Таганрога! – отметили первые лица Таганрога.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0