Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 23.01.2017 14:12

Таганрогские курильщики достучались до администрации города

Рейд по пресечению незаконной торговли принес ошеломляющие результаты.

Совместный рейд провели сотрудники администрации, полиция и Роспотребнадзор. Цель мероприятия – пресечь незаконный оборот контрафактного табака. В ходе проверок были изъяты 1970 пачек контрафактных сигарет.

- В ходе оперативных мероприятий изъяли 1970 пачек сигарет без маркировки на общую сумму 98500 рублей. В отношении нарушителей составлены пять административных протоколов, - сообщила пресс-служба администрации Таганрога.

Учитывая тот факт, что торговля сигаретами без необходимой маркировки приобрела в городе массовый характер, то такие узконаправленные рейды будут проводится регулярно.

Напомним, что курильщики не единожды обращали внимание мэрии и других компетентных органов на тот факт, что возле практически всех городских рынков цыгане продают сигареты известных марок по сильно заниженным ценам.

Заядлых курильщиков настораживала цена продукта и надпись «не для продажи в РФ». Как выяснилось такие сигареты ввозят нелегально из соседней Украины. Такие пачки не имеют акцизных марок и не предназначены для продажи за рубежом.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: сигаретыПродукты: Контрафакт
0
0