Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.04.2013 14:54

Таганрогские яхтсмены завоевали «золото» и «бронзу» Кубка России в Сочи

Третий этап Кубка России по парусному спорту прошел в акватории города Сочи. В регате приняли участие 152 яхтсмена из 18 регионов России. Соревнования прошли в десяти классах. Таганрогским спортсменам удалось завоевать четыре медали. Таганрожец Илья Киричук выиграл «золото» в классе «Техно 6.8», третье место в этом же классе завоевала спортсменка из Таганрога Екатерина Малышенко. Вместе с ней «бронзовых» медалей в классах «Техно 7.8» и «Лазер 4.7» удостоились Александр Степачков и Виктор Щулькин. Регата прошла с 24 по 30 марта на базе ФГУП «ЮГ-Спорт». Таганрогские спортсмены являются постоянными участниками всероссийских и мировых парусных состязаний. В прошедшем во французском городе Лионе с 23 по 25 марта рейсинговом турнире экипаж многократного призера мировых соревнований чемпиона Европы уроженца Таганрога Игоря Лисовенко занял пятое место из восьми соревнующихся команд с тремя победами в шести матчах.