Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 29.03.2013 16:25

Таганрогские допризывники поборолись на Всероссийской спартакиаде

С 22 по 26 марта в Москве состоялась VI-я Всероссийская Спартакиада по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ-2013». В соревнованиях приняли участие 175 команд из 47 регионов России. Это уникальное соревнование, способствующее воспитанию у молодежи патриотизма, командного духа и самоорганизации. Спартакиада объединяет учащихся всех возрастов. Таганрог на состязаниях представляла сборная команда профессионального училища №23 под руководством тренера по физвоспитанию Моисеенко Елены. Юноши и девушки состязались в комплексном многоборье, в которое входили: бег 60 метров, интеллектуальные тесты, подтягивание, поднимание туловища, гиревой спорт, стрельба, прыжки через скакалку, разборка-сборка АК-74, конкурс художественной самодеятельности на патриотическую тематику. В общем зачете наша сборная показала хорошие результаты и заняла 14-е общекомандное место. Дмитрий Дьяченко стал лауреатом конкурса патриотической песни.
Одновременно с ребятами стартовали в Спартакиаде учителей России и руководители команд. Елена Моисеенко стала призером и победителем в нескольких видах программы. В беге и стрельбе заняла третье место, второе место в прыжках через скакалку. Также в дополнительном конкурсе презентаций таганрогский видеоролик признали лучшим.