Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 06.06.2016 11:58

Таганрогские больницы ждут пополнения из 10 врачей- специалистов

Таганрогские больницы ждут пополнения из 10 врачей- специалистов

В Ростовском государственном медицинском университете с 2 по 4 июня состоялось первичное распределение выпускников лечебно-профилактического и педиатрического факультетов.

Со стороны Таганрога участие в распределении приняла начальник управления здравоохранения Таганрога Татьяна Подлесная и ее заместитель начальника Марина Мишагина.

- По итогам распределения в муниципальные бюджетные учреждения здравоохранения Таганрога в 2017-2018 гг. после прохождения интернатуры и ординатуры на работу поступят 10 врачей-специалистов, - сообщается на сайте администрации Таганрога.

Напомним, что по итогам 2015 года в Таганроге врачей катастрофически не хватает. Особенно от не укомплектованности медперсоналом страдают взрослые поликлиники. Так в городской поликлинике №1 укомплектованность врачами составляет 54,3%, в городской поликлинике №2 - 56,5%. По мнению начальника здравоохранения, именно этот факт и является причиной неудовлетворенности населения амбулаторно-поликлинической помощью.   

Чуть меньше от нехватки кадров страдают остальные медицинские учреждения. Наибольший дефицит отмечается по таким специальностям как врач скорой медицинской помощи, врач анестезиолог-реаниматолог, врач-инфекционист, врач-рентгенолог, врач функциональной диагностики, врач-неонатолог, участковый терапевт, невролог.

Из 795 врачей работающих в муниципальных медицинских учреждениях более 30% медицинских работников высшего звена- врачи на пенсии. Больше всего пенсионеров работают в поликлиниках города.  
На сегодняшний день Таганрог остро нуждается в 137 врачах.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0