Таганрог Суббота, 27 апреля
Спорт, 07.03.2023 15:00

Таганрогские батутисты завоевали 14 медалей на Всероссийских соревнованиях

Таганрог славится своими достижениями в сфере спорта. Так, с 27 февраля по 5 марта в Ярославле проходили Всероссийские соревнования "Кубок Ярослава Мудрого" по прыжкам на батуте. Юные таганрогские спортсмены привезли оттуда 14 медалей.

320 юношей и девушек из 18 регионов России соревновались в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойным минитрампе. В сборную команду Ростовской области вошли воспитанники областного центра олимпийской подготовки №1 и ГБУ ДО РО СШОР №13. Юные спортсмены завоевали 2 золотых медали, 2 серебряных и 10 бронзовых наград!

Золотую медаль в индивидуальных прыжках на батуте завоевал Глеб Талдыкин, спортсмен СШОР №13. В синхронных прыжках на батуте "золото" у спортсмена ЦОП №1 Владимира Грищенко.

Серебряные медали в синхронных прыжках вручили спортсменам СШОР №13 Артёму Чертилину и Анне Козорезовой.

Бронзу завоевали спортсмены СШОР №13 Александра Кочубей (дважды), Станислав Пономаренко, Роман Колесник, Глеб Талдыкин, Анна Козорезова, Максим Михайлов и спортсмены ЦОП №1 Владимир Грищенко и Ирина Дмитриева (дважды).

Победителей и призёров подготовили тренеры А.В. и Н.В. Шевченко, Е.В. Нестерова, А.В. Свиридова, М.В. Котосонова.

Впереди их ждёт участие в международных соревнованиях в Белоруссии и лично-командном Первенстве России, а также в Первенстве Ростовской области, которое пройдёт в Таганроге.

"Блокнот Таганрог" от всей души поздравляет юных спортсменов и их тренеров! Желаем вам дальнейших заслуженных побед и больших успехов.

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что Юные спортсмены из Таганрога заняли призовые места в Первенстве Ростовской области по боксу. Они завоевали "золото" и "бронзу".
События: Всероссийские соревнованияСобытия: прыжки на батутеОрганизации: Блокнот-Таганрог