Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 08.12.2016 15:01

Таганрогская трагедия попала в ТОП самых читаемых новостей Яндекса

Специалисты всемирно известного поискового портала изучил запросы, которые делали пользователи в 2016 году.

На основе полученных данных был составлен рейтинг наиболее популярных тем.

-Темы года — это люди, вещи и события, которые в уходящем году вызвали наибольший всплеск интереса пользователей Яндекса, то есть наиболее резкий рост числа поисковых запросов, — говорится в сообщении компании.

Как выяснилось, в список самых популярных запросов вошла и таганрогская трагедия, а именно ДТП с маршруткой в конце сентября этого года. Напомним, что трагедия произошла 30 сентября, на пересечении улицы Октябрьская и переулка Гоголевского на высокой скорости столкнулись легковушка и маршрутное такси с пассажирами. В результате два человека погибли, прибывшая скорая не успела довезти их до больницы. Еще 16 человек пострадали, среди них двое несовершеннолетних.

По факту ДТП была проведена проверка, стоит отметить, что ее результаты оказались не утешительными. В маршрутке- участнике ДТП нашли существенные изменения, внесенные фирмой- перевозчиком, что само по себе могло послужить причиной травм пассажиров. После ДТП было принято решение проверить абсолютно весь общественный транспорт на соответствие стандартам.

6IM7yGFihxM.jpg

Еще одним популярным запросом стало землетрясения, однако чаще всего этот запрос был привязан к Ростову-на-Дону, хотя Таганрог трясло не меньше.  7 августа этого года, около 11 часов утра жителей города напугали сильные подземные толчки, которые продолжались несколько минут и были зафиксированы в нескольких районах города.

Причиной толчков стало землетрясение на Украине, до Таганрога и окрестностей докатились лишь отголоски, но тем не менее напугавшие местных жителей. В соседнем государстве толчки были намного сильнее, и даже попали на камеру видеонаблюдения одного из магазинов.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0