Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 16.04.2016 16:00

Таганрогская таможня приняла участие в выставке «Таможня - Юг России: ВЭД, Транспорт, Логистика»

Таганрогская таможня приняла участие в выставке «Таможня - Юг России: ВЭД, Транспорт, Логистика»

В конгрессно- выставочном центре «ВертолЭкспо» прошла VII Международная выставка посвященная таможенному делу.

Такие мероприятия уже стали традиционными. Крымская и Севастопольская таможни приняли участие в выставке второй раз. Открытый формат выставки позволяет вести таможенникам конструктивный диалог с бизнес- сообществом, с администрацией субъектов РФ и с зарубежными партнерами.

Посетители выставки могли познакомится с историей таможенных органов юга России, представители бизнес- сообществ заключали договора с компаниями, оказывающими услуги в сфере таможенного дела.

Каждое таможенное управление представило свою экспозицию.

- Центральной темой экспозиции Таганрогской таможни стал совместный пограничный и таможенный контроль на границе - реализация на практике принципа «одной остановки». Подробный и высокодетализированный макет автомобильного пункта пропуска Весело-Вознесенка стал основой всего экспозиционного модуля. Представители Таганрогской таможни и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области совместно подготовили наглядные фото- и видео материалы, информационные буклеты и устный доклад, - сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Удачный эксперимент, проведенный таганрогской таможней наглядно показал, что возможно распространить принцип «одной остановки» на все пункты пропуска в пределах Ростовской области, а это многокилометровый участок российско-украинской границы в регионе деятельности ЮТУ.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Таганрогская ТаможняОрганизации: Южное Таможенное УправлениеМеста: ТаганрогСобытия: Выставка
0
0