Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 15.07.2017 12:36

Таганрогская поликлиника попала под пристальный взгляд общественности

На смену борьбе с очагами мусора в неположенных местах пришла борьба с бесконечными очередями в поликлиниках.

Многочисленные жалобы населения спровоцировали общественников устроить скрытые проверки. Больше всего жалоб от населения поступало на медицинские учреждения донской столицы, однако были претензии и у пациентов таганрогских клиник. В частности, жаловались горожане на поликлинику №1.
Пенсионеры жалуются на то, что занимать очереди приходится чуть ли не с ночи. Электронные системы записи работают не всегда адекватно. К примеру, если ваш участковый врач в отпуске, записаться на прием к другому невозможно. К тому же для многих пожилых людей электронная очередь- это что-то непонятное и пользоваться они им не умеют.
Активисты-общественники решили провести эксперимент и попробовали попасть на прием к узкому специалисту в нашей поликлинике. Стоит отметить, что им это удалось, но буквально с боем и не с первого раза.

Проехав по поликлиникам Ростовской области общественники пришли к выводу, что на смену интерактивной карты свалочных очагов пора вводить «карту больных мест». Составлять ее будут посетители поликлиник. По собранным результатам будут проведены совещания в верхах и будут приняты соответствующие решения, направленные на изменение сложившейся ситуации.

Напомним, что основной проблемой таганрогского минздрава в этом году, как и в предыдущие, остается острая нехватка врачей. Штатное расписание БСМП - 2200 единиц персонала, однако по факту сейчас работает около 1500 человек.

В целом во всех государственных медицинских учреждениях Таганрога отмечается острая нехватка врачей. На сегодняшний день медицинского персонала в городе катастрофически не хватает. Обеспеченность больниц и поликлиник врачами все еще ниже планируемого показателя на 17,6% и составляет 28,9 на 10 тысяч населения. Сегодня в Таганроге работают 795 врачей различного профиля и 2267 средних медицинских работников.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: БСМП Таганрога  
0
0