Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.09.2016 17:25

Таганрогская любительница интернет-магазинов получила вместо айфона деревянный брусок

Таганрогская любительница интернет-магазинов получила вместо айфона деревянный брусок

Продавец из Китая нажился на доверчивой девушке

Мечтавшая об айфоне девушка решила сэкономить деньги и заказать модный телефон на одном из китайских сайтов. Слишком маленькая цена не смутила таганроженку и она рискнула. Заплатив за айфон порядка 8 тысяч рублей, она почти месяц ждала посылку. Получив долгожданную квитанцию, девушка буквально побежала на почту. Каково же было ее удивление, когда, вскрыв посылку вместо телефона она обнаружила там аккуратно упакованный брусок. 

   В простой пенопластовой коробочке без опознавательных знаков лежал кусочек древесины, об айфоне там не было даже упоминания.

Огорченная девушка вернулась домой и открыла спор с продавцом-обманщиком, однако мошенник к этому времени уже закрыл свой интернет-магазин и на электронные письма не отвечает.

- Было обидно до слез. Я довольно долго копила на этот телефон и ждала почти месяц, а в итоге получила деревяшку! Продавец теперь не отвечает, а администрация сайта что-то не торопится решать вопрос, хоть и обещает уладить конфликт, - рассказала «Блокнот Таганрога» Евгения Алергова.

Юрист пояснил, что делать в таких случаях.  

- Во-первых, любые посылки надо вскрывать на почте, независимо от того оплачена она уже или нет. Если содержимое не соответствует, то необходимо составить акт за подписью сотрудника почты и свидетеля. Во-вторых, посылку необходимо взвесить. Если вес посылки отличается от заявленного, то вполне может быть, что подмена содержимого дело рук сотрудников почты, - рассказал «Блокнот Таганрога» юрист Вячеслав Иванов.

Еще одним возможным звоночком о том, что с посылкой что-то не так может стать желтый скотч на посылке из иностранного государства.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0