Таганрог Четверг, 18 апреля
Спорт, 07.07.2014 15:36

Таганрогская спортсменка взяла бронзу на Первенстве мира по подводному плаванию

Александра Наумова в финале обошла свою соотечественницу и участницу из Чехии.
16-летняя таганрогская спортсменка заняла третье место на Первенстве мира по подводному плаванию на дистанции 50 метров. Соревнования проходили в греческом городе Ханья с 26 по 30 июня.
Александра Наумова шесть лет занимается плаванием под руководством тренера Сергея Гундарева. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 13 в таком юном возрасте успела добиться немалых успехов.
Девушке удалось войти в тройку лучших и завоевать бронзовую медаль. В финале чемпионата наша спортсменка уступила своей соотечественниц из Перми, занявшей второе место. На первое место вырвалась спортсменка из Чехии.
На Первенство мира Александра отправилась неслучайно. Именно она показала лучшие результаты на Всероссийских соревнованиях, которые являлись своего рода отборочным туром для Мирового первенства. Новости на Блoкнoт-Таганрог