Таганрог Среда, 24 апреля
Спорт, 18.11.2014 12:45

Таганрогская команда по настольному теннису «ТМК-Тагмет» стала бронзовым призером

Таганрогская команда по настольному теннису «ТМК-Тагмет» стала бронзовым призером
В Нижнем Новгороде женская команда Таганрога по настольному теннису «ТМК-Тагмет» стала бронзовым призером премьер-лиги 2014 года.
Наши девушки, по итогам проведенных пяти матчей, взяли старт в новом розыгрыше систематического чемпионата России.
В трех состязаниях таганрогские спортсменки победили соперников. Так они обыграли команды: Владимирский «Луч» (4:1), «Евромост-Кубань» из Краснодара (4:0), «Борей» из Санкт-Петербурга (4:0). В двух матчах соперники обошли наших теннисисток, соответственно: команда «Спарта» из г. Видное (2:4) и принимающая у себя команда-хозяйка из Нижнего Новгорода (3:4).
В ходе игры с командой из Подмосковья наши спортсменки изначально взяли инициативу и обыграли соперников со счетом 2:0. Но тут противники начали активно проводить политику атак и ход игры изменился. К сожалению, не в пользу наших девушек, оппоненты одержали победу.
В споре 2-х первых ракеток в матче против команды из Нижнего Новгорода, относительно легко обыграла противников таганроженка Сабитова Валентина. Начальные два сета были за нашей спортсменкой, но допустив несколько ошибок, хозяева забрали победу и удачу. Лишь по итогам неожиданных и решающих нескольких контратак счет игры составил 3:4 не в нашу пользу.
Как прокомментировал результат чемпионата Президент клуба «ТМК-Тагмет» Беловол Сергей, он остался доволен игрой, но его не удовлетворил результат игр. По его мнению, нам не хватило концентрации внимания и выносливости, чтобы окончить поединки с должным силовым напором и на высокой скорости.
Если брать непредвзятое и объективное мнение, то бронза в подгруппе по итогам I тура нельзя считать достижением. При оценке критиков и специалистов лишь Ольга Баранова смогла подтвердить свое мастерство, одержав победу в личных поединках со счетом 6:2.
Анна Блажко одержала равное количество побед и поражений и не смогла выделиться в игре. Валентина Сабитова, по итогу чемпионата, больше уступала соперникам. Она показала результат только 3:4.
Для победы наших спортсменок на внутрироссийском и европейском уровнях необходим капитальный психологический перенастрой. Из-за постоянно одерживаемых побед наших теннисисток от них ждут только разгрома противников и не принимают даже ничью.
В таблице чемпионата России таганрогская команда занимает лишь пятое место. Действующие чемпионы и команда-хозяйка делят лидирующие первые два места.
В нынешнем сезоне не обошлось и без изменений. Премьер-лигу России расширили до 12 команд. Ранее она включала 8 составов. Это влечет за собой повышение значимости каждого матча и дополнительное распространение спортивного интереса по стране.
Ждем результатов игр и, конечно, победы таганрогской команды во втором туре, который пройдет в Самаре. Новости на Блoкнoт-Таганрог
бронзовый призернастольный тенниспремьер-лига чемпионатаСпорттаганрогтеннистмк-тагмет
0
0