Таганрог Четверг, 25 апреля
Культура, 05.09.2012 14:10

Таганрог превратился в съемочную площадку

В Таганроге началась работа над многосерийным фильмом «Хуторянин», который снимает известный российский актер, режиссер и сценарист Виктор Мережко.
Напомним, что 12-серийная картина выйдет на экраны российского телевидения осенью 2013 года. И будет посвящена истории мужчины, главы крепкого хозяйства на юге страны, которому всячески приходится бороться с бандитским и чиновничьим беспределом.
Виктор Мережко раздает автографы
Первый съемочный день - 4 сентября - проходил на хуторе Красный Десант.
5 сентября группа Виктора Мережко переместилась в Таганрог. Съемки, которые начались рано утром, проходили на пороге школы №24. Яркие воспоминания об этом дне наверняка останутся и у местных жителей, которые были задействованы в массовке.
В первой сцене фильма участвовала молодая петербургская актриса театра и кино Варвара Щербакова. Это ее не первая работа с Виктором Мережко. Вместе со знаменитым режиссером она работала над историческим многосерийным фильмом «Сонька. Продолжение легенды».
– Несколько часов уходило только на создание прически, – поделилась Варвара Щербакова. – Это была моя первая роль в проекте Виктора Мережко. Позже я снилась в его сериале «Подземный переход», который российские зрители смогли увидеть в 2012 году. И сейчас рада снова работать с этим тонким и чутким режиссером.
Варвара Щербакова и Соня Ковалева во время съемок фильма
Партнершей Варвары Щербаковой по сцене стала 12-летняя петербурженка Соня Ковалева, которая в Таганрог прилетела в сопровождении мамы Ольги.
– На самом деле на кастинг фильма Виктора Мережко я привела свою младшую дочь Лизу, а Соня отправилась с нами за компанию, – рассказала Ольга. – Оказалось, что на роль дочери одной из главных героинь нужна девочка постарше, на которую отлично подошла Соня.
Гости Таганрога неоднократно отмечали, какая теплая и солнечная погода в нашем городе. По сравнению с дождливым и прохладным Санкт-Петербургом. За два месяца съемок, которые продлятся вплоть до 25 октября, группе Виктора Мережко предстоит посетить разные уголки Донского края: район под Матвеев-Курганом, Ростов, Азов и так далее. Но в свободный от работы день они непременно обещали совершить экскурсию по историческому центру Таганрога. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0