Таганрог Пятница, 29 марта
АВТО, 02.11.2017 17:38

Таганрог занял 85 место в рейтинге городов по доступности для автомобилистов

Специально проведенное исследование рассказало о том, как жители Таганрога оценивают дорожную ситуацию в городе.

Жителям ста крупных городов России предложили оценить по десятибалльной системе утверждение о том, что их устраивает качество дорог и доступность парковок. Естественно, что единица обозначает категорическое несогласие с этой формулировкой, а десятка - полную солидарность.

В этом рейтинге Таганрог занял не самое почетное 85 место. Почти тысяча горожан поставили ему не самую лестную оценку в 3,7 балла. Средняя оценка по стране составила 4,1 балла из 10 возможных. При этом разрыв между наиболее и наименее привлекательными городами составил 3,6 балла.

Последнюю строку рейтинга занял Ярославль. Качество дорог и доступность парковочных площадей местные жители оценили на 3,2 балла. В частности, их «не устраивают дворовые парковки и проезд в один автомобиль». Кроме того, в городе не решена проблема «жутких автомобильных пробок в час пик» и «транспорта у подъездов».

Лидером рейтинга стал Грозный. Жители столицы Чечни оценивают ситуацию с дорогами и парковками на 6,8 балла, отмечая в качестве преимуществ «удобство развязки дорог» и возможность «без проблем почти со двора выехать куда угодно в любое время суток».

- Все эти данные предоставила компания Domofond.ru. В опросе приняли участие около 260 тыс. россиян – сообщили в пресс-службе организации.

Ранее обездвиженное тело мужчины на дороге ошарашило водителей Таганрога. Происшествие случилось первого ноября.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

плохие дорогиМеста: парковкаОрганизации: автомобиль
0
0