Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.10.2016 09:00

Таганрог захлестнула волна наркомании

32-летний таганрожец организовал в своей квартире наркопритон.

Мужчина ранее уже был судим за хранение наркотиков в особо крупном размере, однако судимость ничему не научила таганрожца. Вернувшись из мест не столь отдаленных, он вновь связался с наркотиками. Теперь он сделал из своей квартиры наркопритон.

Таганрожец предоставлял свое жилье наркоманам, желающими не попасться правоохранительным органам. Однако, «бизнес» не долго приносил прибыл. Точку- притон вычислили полицейские.
Хозяин жилплощади был арестован, в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальный срок, который грозит владельцу наркопритона – это четыре года колонии.

Стоит отметить, что это уже второй притон, который полицейские «накрыли» в октябре этого года. В первых числах этого месяца в Таганроге задержали 44-летнего местного жителя, который также устроил из своей квартиры притон для наркоманов.

Напомним, что Таганрог занял второе место среди городов Ростовской области на конкурсе на лучшую организацию антинаркотической работы среди детей и молодежи за 2015 год.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0