Таганрог Вторник, 30 апреля
Спорт, 03.02.2020 11:30

«Таганрог-ЮФУ» уступил в гостевом матче на Ставрополье

Чемпионат Европы по гандболу уже завершился, возобновили матчи российского чемпионата. "Таганрог-ЮФУ" играл в гостях против гандбольного клуба "Виктор". В напряженной борьбе ставропольцы оказались сильнее нашей команды.

Первый тайм остался бы за "Таганрог-ЮФУ", если бы не вратарь соперника. Игорь Черников мастерски отбивал практически все броски, и красно-белые не могли оторваться больше, чем на два мяча. В конце первого тайма пара его сейвов обеспечила хозяевам лидерство в счёте – 14:12 после получаса игры.

Во втором тайме "Виктор" удерживал разницу в счете и периодически даже увеличивал отрыв до 4 голов. Подопечные Виталия Крохина никак не могли пробиться сквозь плотную оборону и в итоге уступили со счетом 25:28.

9 февраля "Таганрог-ЮФУ" будет принимать дома "Каустик" из Волгограда. В данный момент команда находится на 9 месте из 12. Наши гандболисты имеют хорошие шансы пройти в плей-офф – до идущего впереди астраханского "Динамо" всего два очка.

Татьяна Лазева

Напомним, ранее мы писали, что 9-летний таганрожец стал Чемпионом мира по рукопашному бою.