Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 18.02.2016 13:10

Таганрог войдет в каталог главных достопримечательностей Ростовской области

Таганрог войдет в каталог главных достопримечательностей Ростовской области
Василий Голубев поручил всем муниципалитетам подготовить свои дорожные карты, которые в последствии соберут в один большой каталог.

Все достопримечательности региона, для удобства туристов разделят на исторические, культурные и природные объекты. с помощью каталога путешественник сможет не только выбрать себе отдыхпо вкусу, но и рассчитать свой маршрут.

- Каталог должен быть максимально удобным для пользователей. Кроме того, в нем необходимо предусмотреть меры по установке ориентиров туристической навигации с учетом ЧМ-2018, - сказал губернантор Ростовской области Василий Голубев.

Собрать в единую систему все культурные объекты решили только сейчас . На сегодняшний день  в регионе выделяют три типа туристических зон, которые образуют маршрут "Серебряная подкова Дона". Первая зона - это побережье Азовского моря: Таганрог, Азовский и Неклиновский районы. Вторая - объекты этнографического туризма: казачья столица город Старочеркасск и родина Михаила Шолохова, живописная станица Вешенская. Третья зона - побережье реки Дон в Константиновском, Семикаракорском, Усть-Донецком районах, а также старинный город Азов.

Ростов как столица Донского региона привлекает не мало туристов. В последнее время все чаще спросом пользуется экскурсия под названием "Ростов- папа" или "Ростов криминальный". Гиды показывают старинные дома, где в начале прошлого века располагались воровские "малины" и подпольные игорные заведения. Также туристы любят пешие прогулки по "купеческому" центру Донской столицы.

Эксперты туризма утверждают, что в связи с запретами на вылеты в популярные для отдыха зарубежные страны, спрос на внутренний туризм может вырости до 40%.

- Принципиально важно занять свою нишу на рынке внутрироссийского туризма. Очень важно вовремя предложить наши туристические продукты на донской земле. На хорошем уровне, который, несомненно, будет расти, и, обязательно, по приемлемой для людей стоимости,- сказал Василий Голубев.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Ростовская областьМеста: ТаганрогМеста: ТуризмПерсоны: Василий Голубев
0
0