Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 03.10.2018 18:07

Таганрог в областном рейтинге эффективности деятельности органов местного самоуправления на 6-ом месте

Лидер по-прежнему Азов, ему снова принадлежит первое место, причем, второй год.

Рейтинг городов и районов составлен на основе комплексной оценки деятельности муниципалитетов за 2017 год.

По результатам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления Азов на 1-м месте, на 2-м месте Ростов-на-Дону, на 3-м месте — Зверево. Волгодонск занял 4-е место, Батайск — 5-е, Таганрог 6-е. Самая нижняя строчка рейтинга 12-я у Новошахтинска.

Анализ осуществлялся по 12 городским округам и 43 муниципальным районам области, при этом эффективность деятельности органов местного самоуправления оценивалась по 40 показателям, таким как экономическое развитие, дошкольное образование, общее и дополнительное образование, культура, физическая культура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления, энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

Среди муниципальных районов в первую тройку вошли Аксайский, Матвеево-Курганский и Усть-Донецкий.

Ранее мы сообщили, что за  рапорт руководству недобросовестная врачиха затаскала заведующего отделением БСМП по судам и полиции. Уже давно замечено, чем хуже работают люди, тем агрессивнее они защищают свои права, нарушив при этом возложенные на них обязанности.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: опросСобытия: Рейтинг
0
0