Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 21.07.2019 09:00

Таганрог в 62-й раз отметил День металлурга

Таганрог в 62-й раз отметил День металлурга

В будни льётся сталь, а в праздник - песня. Фото: Ксения Моисеенко / «Блокнот-Таганрог"

19 июля, в Парке КиО им. М. Горького таганрогские металлурги широко отметили свой профессиональный праздник.

Отмечают в нашем городе День Металлурга уже в 62-й раз - праздник был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР ещё в 1957 году. Так советское правительство отметило важный вклад отечественной металлургии в восстановление экономики страны после катастрофических разрушений Великой Отечественной Войны.

Но вернёмся к событиям прошедшей пятницы. С 18:00 перед "Зелёным театром" Парка были организованы детские анимационные площадки, тематические фотозоны. Можно было пострелять из лука, научиться крутить из длинных надувных шариков забавных собак и жирафов. Атмосферу праздника создавал и бесплатный аквагрим для всех желающих, и бесплатная сахарная вата, которой гостей мероприятия угощали в неограниченных количествах. Особо понравились детворе мыльные пузыри, которые с помощью специального приспособления отправляла в воздух целыми стайками очаровательная девушка-мим.

Гвоздём программы стал праздничный концерт. В 20:00, на сцене "Зелёного театра" при большом стечении зрителей началось выступление гостей из Севастополя  - ансамбля песни и пляски Черноморского флота России.

Наш фотокорреспондент Ксения Моисеенко побывала на празднике и сделала фоторепортаж, смотрите и ищите себя и своих друзей на этом празднике.

Станислав Падалка

Ранее мы сообщали, что таганрожцы смогут купить «единый билет» на самолёт, поезд и автобус. Посвящённое этому соглашение было подписано 19 июля.








DSC_9083.jpg





DSC_9119.jpg
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: парк имени Максима ГорькогоМеста: Таганрог
0
5