Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.09.2013 10:05

Таганрог продолжают «закатывать под Европу»

Утром 31 августа жители домов, примыкающих к злополучной стройке так называемого «европейского квартала», были разбужены страшным грохотом. Несмотря на прямой запрет на строительство объекта по адресу: Петровская, 51, городской администрацией работы были возобновлены.
Напомним, ночью 22 июля в результате деятельности строителей в котлован рухнула стена пристройки жилого дома вместе с душевой. Никаких серьезных действий для наказания застройщика после этого инцидента странным образом не последовало. Несмотря на отмену разрешения на строительство ООО АЭФ «Коммерческий центр» продолжает свою деятельность.
Для сохранения жилых домов, которые входят в ансамбль культурно-исторического наследия регионального значения, застройщику было предписано разработать проект по укреплению стен котлована. Вместо этого за день рабочими был залит фундамент на всей территории стройки, а также забиты сваи для возведения будущего торгового центра в «Европейском стиле». Интересно, что от Европы в данном проекте одно лишь название. Строительство ведется с грубейшими нарушениями, о чем неоднократно заявляли специалисты.
- От этого постоянного грохота не только голова болит, но и стены трещат. Я постоянно фотографирую новые разрушения и отсылаю в прокуратуру, полицию и администрацию. Только властям на это откровенно наплевать. У застройщика, видимо, все очень хорошо схвачено там наверху, - рассказал жилец дома Николай Степанович.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
европейский кварталтаганрог
0
0