Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 03.09.2017 13:30

Таганрог примет участие в массовом экологическом мероприятии

Ростовская область присоединилась к одному из самых масштабных мероприятий в сфере экологии – Всероссийскому субботнику «Зеленая Россия».

Субботники будут проходить на территории все страны со 2 по 30 сентября. Главная цель мероприятия привлечь жителей страны к защите природы и наведению порядка в городах и селах. Девиз мероприятия звучит – «Все на уборку страны!». В Ростовской области координатором проекта выступает министерство природных ресурсов и экологии.

Проведение субботника уже поддержали главы всех городов регионов. В городах созданы штабы по организации субботника. Администрации Таганрога предстоит определить территории, которые надлежит привести в надлежащий вид. Это могут парки, скверы и районы, а также территории у водоемов. На территориях будут проводится мероприятия по благоустройству, уборка мусора, спил аварийных деревьев и другие мероприятия, направленные на экологию.

 - Минприроды Ростовской области приглашает всех жителей Дона выйти на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и провести генеральную уборку в своем городе, поселке, во дворе своего дома, на предприятии, в школе,  любимых местах отдыха! – призвали в ведомстве.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0