Таганрог Среда, 24 апреля
Экономика, 18.01.2016 14:01

Таганрог посетил заместитель министра по экономике в Ростовской области

Таганрог посетил заместитель министра по экономике в Ростовской области

В ходе рабочей поездки замминистра познакомился со спецификой работы завода «Красный Котельщик» и «Гефест ВПР».

Во время визита Владислав Есин изучил производственные и бытовые проблемы предприятий в условиях новой экономической обстановки и выслушал варианты решения этих проблем.

Для замминистра провели экскурсии по производственным площадкам, рассказали о достижениях предприятий.

ca38c715aec742f10947a8c6c720a920.jpeg

 В свою очередь чиновник поведал руководителям предприятий о возможности кредитования экспортных контрактов не только поставщика, но и заказчика, субсидировании процентной ставки кредитов, компенсации затрат на страхование поставок и проведение сертификации продукции, субсидировании расходов на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях по продвижению продукции, а также нефинансовых формах поддержки бизнеса, например, презентации производственного потенциала через торговые представительства России за рубежом, работа с торгово-промышленными палатами.

6c7e0b902181aea9c6ec3c57e3dc9b7e.jpeg

По окончанию поездки заместитель министра подвел итог своего визита.

2bf7b40e379ab49f4e6fbbfc55c938aa.jpeg

- Возможности «Красного котельщика» используются не полностью, готов обсуждать с руководством предприятия возможные формы сотрудничества. Что касается малого бизнеса, то здесь мы можем предложить гораздо больший инструментарий поддержки для увеличения объема выпуска продукции. В этой работе участвует и администрация города. Надеюсь, что информация о дополнительных мерах поддержки будет доведена и до руководства других предприятий, что позволит им увереннее вести бизнес в регионе, - сообщил Владислав Есин.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: замминистра по экономикеПерсоны: Владислав ЕсинОрганизации: Гефест ВПРОрганизации: Завод «Красный Котельщик»Места: Таганрог
0
0