Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.01.2014 09:51

Таганрог парализован сильными снегопадами: не ходит транспорт, отменены занятия в школах и детских садах

Утром 29 января Таганрог оказался полностью погребен под метровыми сугробами. Многие автомобилисты вынуждены были отказаться от выезда в город на личном транспорте из-за нечищенных дорог. С утра парализовано движение общественного транспорта: трамваи, маршрутки, автобусы и троллейбусы не смогли приступить к перевозке пассажиров по графику. Горожанам пришлось добираться до работы пешком, что не всегда возможно. Утром можно было наблюдать картину бредущих по проезжей части таганрожцев, так как ходить по тротуарам решительно невозможно. В некоторых местах сугробы достигают 1,5 метра в высоту. Ухудшает ситуацию сильный ветер. От такой погоды спасет разве что скафандр с полной системой жизнеобеспечения. Администрация Таганрога расписалась в своем бессилии.
- Администрация Таганрога обращается к руководителям предприятий, имеющих в своём распоряжении какую-либо технику, способную принять участие в расчистке снега. В случае возможности оказать помощь в ликвидации последствий снегопада следует обращаться в диспетчерскую МБУ \"Благоустройство\" по телелефону 612-794. Жителям города рекомендовано, по возможности, отказаться от выхода из домов, - сообщают в пресс-службе администрации.
Блокнот продолжает следить за развитием событий. Поступило сообщение от МУП ТТУ.
- К 10 часам утра восстановлено движение трамваев по улице Фрунзе- переулку Смирновскому. Сначала едет снегоочиститель, за ним два-три трамвая. Пока работа возможна только в таком режиме. В Западном районе по маршруту №5 рухнула электроопора. После устранения последствий аварии движение будет полностью восстановлено, - сообщил исполнительный директор МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Сергей Коновалов.
Утром 29 января поступило срочное сообщение от Управления образования. В связи с погодными условиями и в целях соблюдения безопасности образовательный процесс приостановлен во всех детских садах и школах города. Ранее сообщалось лишь о приостановке занятий в младших классах. Во всех учреждениях образования работают дежурные группы. Положение сохраняется до особого распоряжения мэра.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрогЧП
0
0