Таганрог Суббота, 20 апреля
Экономика, 20.10.2016 22:23

Таганрог не может рассчитаться за поставки газа

В список крупных должников Газпрома Таганрог попал еще в конце прошлого года.  Помимо Таганрога в список злостных неплательщиков попали Шахты и Новочеркасск.

Общий долг Ростовской области в октябре составил 1,1 миллиарда рублей. Такие цифры озвучил министр промышленности и энергетики региона Михаил Тихонов.   

- Из жилищно-коммунальных должников такие города, как Таганрог, Новочеркасск и Шахты в лидерах по задолженности. Общая задолженность по газу в области составляет 1 миллиард 100 миллионов рублей по всем видам потребления, - уточнил министр.

При этом Михаил Тихонов отметил, что задолженность населения составляет почти половину от общей суммы. Помимо этого, задолженность Ростовской области является самой низкой по Южному федеральному округу.

 По информации ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» по состоянию на 1 июня 2016 года предприятия Таганрога задолжали газоснабжающей организации 100 704, 7 тысяч рублей.

dolg.jpg

У многих таганрогских предприятий-должников подписаны графики оплаты долгов, однако далеко не все их соблюдают, и с долгами рассчитываться не собираются. Яркий тому пример ООО «Тепловая генерация», из-за долгов которой без горячей воды на протяжении нескольких недель оставались более 50 многоэтажек и 20 социальных объектов.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0