Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 30.09.2020 17:20

Таганрог и Ростов накрыла пылевая буря

Пылевая буря 30 сентября накрыла Таганрог и Ростов.

Причем в Ростове это заметили горожане еще вчера. В Таганроге особо ощущаться стало сегодня.

 Плохую видимость на дорогах, трудности в дыхании могут наблюдать дончане. Так же из-за сильного ветра в аэропорте Платов задержали и отменили рейсы. Так вместо Ростова-на-Дону приземлился в Ставрополе. борт авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга, а также «Аэрофлот» из Шереметьево сел в Краснодаре.

По мнению читателя «Блокнот» пылевая завеса вызвана погрузкой зерна. Пытался горожанин дозвониться по этому поводу в Роспотребнадзор Таганрога:

«Второй или третий день в воздухе города стоит марево от зерновой пыли. Дышать можно только через маску, у многих жителей возможна аллергическая реакция организма, крыши, балконы, окна, автотранспорт, всё заметено. Эта воздушная взвесь зерновой пыли образуется в результате перегрузки зерна в ТМТП открытым способом (навалом), а сильный ветер, дующий в сторону города разносит эту пыль. Сегодня пытался позвонить в приемную Мусиенко. Оттуда перенаправили к инспекторам. В отделе инспекторов телефон никто не взял. Я считаю данную ситуацию недопустимой, так как происходит пагубное влияние на здоровье горожан и загрязнение окружающей среды», - рассказал нам таганрожец.

 По данным метеоцентра Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в течение 30 сентября и 1 октября в Ростове ожидается шквалистое усиление ветра с порывами до 16-21 м/с.

Вот о чем предупреждает в свою очередь Управление Защиты от ЧС в 16. 40 минут 30 сентября:

1 001.jpg

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что по кочкам, по кочкам… -в Таганроге закончили ямочный ремонт. Не так давно на улице Р. Люксембург прошёл ремонт асфальтополотна.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ПриродаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: погода
0
5