Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.08.2023 15:00

Таганрог готовится ко Всероссийскому IT-форуму «Фича»

Всероссийский молодежный IT-форум «ФИЧА» пройдёт в Таганроге с 23 по 27 августа.

Более 1100 заявок от представителей 83 регионов России подали заявки. Около 500 человек попали в окончательные списки участников. Форум проводится с целью создания новых цифровых технологий. В рамках мероприятия будут проходить мастер-классы, лекции, круглые столы, дискуссии и пр.

Накануне мероприятия возле здания ИТА ЮФУ проводится масштабная подготовка – монтируют сцену, разбили палаточный городок, обметают паутину и зеленых комаров от ближайших зданий. Также к форуму завершили ремонт общежития № 1.





Открытие форума пройдёт 23 августа в 19.30 с концерта кавер-группы «Щас спою».

24 августа для всех желающих пройдёт ночной забег «IT-RUN». Зарегистрироваться на него надо заранее в корпусе Д ТТИ ЮФУ или непосредственно перед забегом в арт-пространстве «Таганрогский трамвай». Начало в 20.00.


16+

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что афиша парка КиО им. М. Горького ко Дню атамана Матвея Платова. В предстоящие выходные таганрожцы смогут не только послушать хоровую и инструментальную музыку в исполнении профессиональных коллективов, но и блеснуть своими вокальными данными на караоке-вечеринке.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Октябрьская площадьСобытия: форумОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0