Таганрог Четверг, 02 мая
Спорт, 29.03.2022 09:00

«Таганий Рог» прогрессирует»: наша команда показала достойный результат в 3-м туре чемпионата России по регби-7

В минувшие выходные, 26-27 марта в Сочи состоялся 3-й тур чемпионата России среди мужчин. Соревнования принял стадион имени Славы Метревели.

В полуфинале за 5- 8 место таганрогские регбисты уверенно одержали победу над красноярской командой Енисей-СТМ. Счет игры 28:5 в нашу пользу. А в финале за 5-6 место обыграли команду из Ростова, со счетом 17-5. Чем обеспечили себе 5 место в общем зачете.

Несмотря на то, что команда достаточно молодая, т.к. она была сформирована лишь в июне 2021 года, ребята уже показывают хороший результат. Такая игра порадовала не только болельщиков, но и профессионалов.

Бывший игрок сборной России и тренер «Булавы» Вячеслав Грачёв прокомментировал матчи «Таганьего Рога» в первый день третьего тура Чемпионата России по регби-7:

«Команда порадовала всех любителей таганрогского регби своим результатом и своей игрой. Это была хорошо сделанная ребятами работа. Игроки смотрелись по ходу турнира очень уверенно и солидно, есть опытные игроки и хороший тренер, они играли командно и показывали хорошую игру. В первый день было видно, что не хватало физики, но по ходу турнира, тренера смогли внести коррективы и команда выиграла. Давно не было такого положительного результата хорошего, достигнутого хорошей игрой в Таганроге. Эта команда была создана, после того как Булава должна была вынуждена прекратить свое существование, основной аспект регби в регионе был сделан на Ростов, и туда были переведены финансирование регбийное и люди, которые поддерживают этот клуб смогли перезагрузить, внести новое, они назвали команду "Таганий Рог". Хочу пожелать и команде и тренерам удачи, терпения и здоровья, хорошей плодотворной недели и успешного завершения сезона!"

9. «Кубань»

Напомним, победу одержал лидировавший после двух туров пензенский «Локомотив». В финальной игре команда Александра Янюшкина одолела «ВВА-Подмосковье» (Монино) с минимальным перевесом 10:7 и укрепила свое преимущество (49 очков в общем зачете).

4-й, заключительный, тур чемпионата России по регби-7 также состоится в Сочи 2-3 апреля. Пожелаем нашим ребятам удачи!

На фото: лучший игрок нашего клуба III тура Чемпионата России по регби-7 — Ильясов Магомед

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что Чемпионат России по гандболу среди мужчин закончился проигрышем для нашей команды. В пятницу, 25 марта, в ростовском Дворце спорта встречались соседи по турнирной таблице. В матче предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд «Донские казаки – ЮФУ», идущие на четвёртом месте, принимали занимающих строчку выше в турнирной таблице «Пермских медведей».

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: регбиСобытия: Спорт