Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.05.2018 17:53

Суд Таганрога определил за решетку на 9, 5 лет убийцу человека

Таганрогским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Конопий Н.В. в совершении убийства. Обвиняемый получил срок — 9,5 лет лишения свободы.

Напомним это уголовное дело: Конопий 21 декабря 2017 года около 22 часов вечера, будучи пьяным, встретил на улице своего знакомого К., с которым у него возник конфликт. Далее обвиняемый отправился домой, где взял на кухне нож, после чего вернулся на улицу к своему обидчику. Выйдя из подъезда, Конопий достал из кармана нож, и нанёс потерпевшему четыре удара, два из которых пришлись в жизненно-важные органы. После этого он скрылся с места происшествия, а потерпевший во время транспортировки в БСМП Таганрога скончался от полученных ран.

В ходе предварительного следствия обвиняемый путался убедить суд, что совершил своё деяние при превышении пределов необходимой обороны. Однако, говорится в сообщении Таганрогского городского суда, «такие обстоятельства опровергнуты представленными суду доказательствами».

- Конопий Н.В. было назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщила пресс-служба Таганрогского суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы рассказали, что  в  Таганроге преступник решил в больнице не лечиться, а поживиться. 29 мая в Таганроге сообщилио поимке подозреваемого в краже мобильного телефона прямо в больнице.









 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: судСобытия: Убийство
0
0