Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 11.10.2019 18:00

Субботник нового формата пройдет в Таганроге

  Завтра, 12 октября с 10:00 до 13:00 состоится субботник в Северном жилом массиве Таганрога. Убрать планируют участок ограниченный переулками 7-й Новый, 9-й Новый и улицей Дачная. На субботник приглашаются все неравнодушные жители Таганрога.  Участников ждут около магазина «Домовенок» на ул. Дачная 82а.
  Сейчас пустырь сильно зарос, покрылся горами мусора. После многократных обращений местных жителей с просьбами как-то облагородить территорию, наконец, стал разрабатываться план по реконструкции этого места, с целью размещения нового городского парка. Активную позицию в этом вопросе занял депутат гордумы Валерий Завгородний.
 Акция носит экологических характер, организаторами выступили региональный оператор ООО "Экотранс", Молодежный Парламент Таганрога III созыва, команда "Экобудущее", волонтерские объединения и образовательные учреждения города, и местные жители. 
Рекомендуется одеваться по погоде, с собой можно взять кружку и дождевик. Перчатки, инвентарь и вода будут предоставлены. Акцент идет на сортировку мусора, по этому после уборки: стекло, металл и пластиковые бутылки отвезут на переработку, остальной мусор вывезет на свалку региональный оператор.

  Е. Чурсинова
Ранее мы сообщали, экологический фестиваль в Таганроге: учимся жить без пластика. Несколько дней назад в Таганроге на спортивной площадке школы № 27  прошел экологический фестиваль.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: СубботникПродукты: Экология
0
3