Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 18.03.2016 08:20

Студенты призывают таганрожцев украсить город цветами

Студенты призывают таганрожцев украсить город цветами

Год назад студенты таганрогского колледжа морского приборостроения организовали общественный проект «Радуга Таганрог». Целью проекта ребята обозначили благоустройство родного города, а именно – украшение улиц Таганрога цветами.

В 2015 году к 9 мая активисты движения провели ряд субботников, в ходе которых высадили рассаду цветов, которую самостоятельно вырастили в студенческой теплице. Всего ребята высадили порядка 2-х тысяч саженцев цветов.

В этом году студенты решили продолжить благородное дело и ужу при поддержке отдела по делам молодежи Таганрога призывают учащихся других учебных заведений поучаствовать в озеленении города.

- Во многих школах есть приусадебные участки, где можно вырастить цветы. В рамках проекта мы предлагаем провести акцию – «Украсим дом ветерана». Выявить ветеранов, проживающих в частном секторе и с их согласия высадить перед их домами цветы. Многие жители хотят видеть наш город красивым и цветущим. Мы считаем, что наш проект поможет украсить город, - считает капитан студенческой команды Анна Деньщикова.

Начальник отдела по делам молодежи, Ирина Белякова инициативу студентов колледжа полностью поддержала.

- Приятно, что молодое поколение заботится о внешнем облике города. При этом не сидит, сложа руки, а само находит способы помочь в его благоустройстве. Это один из тех проектов, который приносит реальную пользу всем горожанам, надеюсь, что таганрожцы его обязательно поддержат, -  считает Ирина Белякова.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Места: ТаганрогСобытия: СубботникПерсоны: студенты
0
0