Таганрог Четверг, 28 марта
Культура, 19.10.2012 12:32

Студентки из Таганрога узнали, что происходит в мире дизайна

18 октября в таганрогской галерее «Белка и Стрелка» состоялся творческий вечер, во время которого студентки факультета дизайна Южного Федерального университета поделились впечатлениями о «Московской неделе дизайна 2012 года», с которой они вернулись 15 октября.
Наталья Потакова
Побывать на одном из самых важных событий в мире дизайна таганроженки Наталья Потакова и Екатерина Лемтюгова мечтали давно. Наконец, их желание сбылось.
– В связи с ограниченным бюджетом мы решили поехать не на всю неделю, а старались попасть в те дни, когда проводились лекции и другие интересные мероприятия, – рассказала Наталья Потакова. – Самой запоминающейся стала встреча с дизайнером Ора Ито. Также мы посетили лекцию успешного итальянского дизайнера Алессандро Джедда, который в память о Стиве Джобсе создал 50 арт-яблок. Огромные фрукты были разбросаны по всей Москве. Правда, найти все яблоки не удалось.
Когда девушки получили приглашение участвовать в дизайнерском фестивале, то предлагали отправиться вместе с ними и других студентов ЮФУ. Но тогда единомышленников не нашлось. После увлекательной беседы в галерее многие таганрожцы решили, что в следующем году точно не упустят возможность и также отправятся в столицу. А до этого у них есть еще время, чтобы подготовить собственные творческие проекты и представить их на очередной неделе дизайна. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0