Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.06.2013 12:04

Строительная фирма из Таганрога оштрафована за недостатки после проведения капремонта

Прокуратура Таганрога поддержала обвинение по уголовному делу в отношении директора коммерческой строительной фирмы ООО «РСК Велес+». Общество осуществляла проведение капитального ремонта жилых многоквартирных домов №28/1 по улице Сызранова и №3 по Калужскому проезду. Решением Арбитражного суда Ростовской области еще в 2011 году Григорий Озорнин был обязан устранить недостатки после проведения ремонта. Директор этого не сделал, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны судебных приставов.
- Деньги на устранение дефектов у подконтрольной директору организации имеются в полном объеме, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры РФ Ростовской области.
Приговором мирового судьи судебного участка Озорнин признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ. Директора оштрафовали на 45 тысяч рублей.
Сумма, которую сэкономил подсудимый на капитальном ремонте, не уточняется. Вряд ли подобные штрафы заставят в следующий раз недобросовестных подрядчиков делать ремонт на совесть.
Фирма ООО «РСК Велес+» хорошо известная. Ранее строительная компания выиграла конкурс «МУП Благоустройство» и получила деньги из городского бюджета для проведения работ по укладке тротуарной плитки на улице Петровской.
Дом №28/1 по улице Сызранова
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0