Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.07.2017 09:05

Странным поведением выдал себя полицейским наркоторговец в Таганроге

Странным поведением выдал себя полицейским   наркоторговец в Таганроге

На улице нашего города внимание сотрудников полиции привлек 35-летний мужчина.

Горожанин заметно нервничал, что вызвало соответствующие подозрения. Интуиция не подвела полицейских, при личном досмотре  у мужчины обнаружили пакетик с темно-зеленым веществом.
Таганрожца задержали, вещество отдали на экспертизу. Сотрудники лаборатории провели анализ и выяснили, что вещество не что иное как спайс.

– В отношении задержанного завели уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств», –сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Как выяснилось, ранее мужчина уже имел судимость за аналогичное преступление.

Напомним, что на сегодняшний день спайсы являются одними из самых сильных наркотических веществ.  Первоначально «Спайс» называлась торговая марка, под которой продавались смеси растений для курения. Позже выяснилось, что на них химическим путём наносились особо опасные психотропные вещества, которые вызывают изменения сознания.  Всего от нескольких миллиграмм вещества наступало состояние, напоминающее психическое расстройств. Люди испытывают галлюцинации, резкое ухудшение здоровья. Особо слабые люди теряют над собой контроль и могут совершать не обдуманные поступки. Зависимость от спайса возникает уже с первых разов после употребления.

Врачи-наркологи отмечают, что стандартные методы лечения наркозависимости не распространяются на людей, «подсевших» на спайсы.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0