Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 29.04.2018 13:31

Стихийные свалки заполонили Таганрог

В редакцию «Блокнота» обратились местные жители с историей о свалке прямо перед их домом.

Так, жалуются жители, на пересечении улиц Вишневая и Циолковского на две пятиэтажки и несколько десятков частных домов всего один контейнер. Нередко рядом с ним образуется гора мусора, которую растаскивают местные бездомные животные. Конечно, его периодически вывозят, но куча успевает вырасти до приличных размеров.

Горы мусора возле жилых домов для таганрожцев уже не в новинку. С каждым годом отходов становится все больше, службы не успевают справиться с таким потоком мусора, контейнеров не хватает. И все это приводит к тому, что город медленно, но верно превращается в свалку.

В социальных сетях люди тоже поделились очагами свалок, которые, по их мнению, создают аварийную и пожарную опасность. Подобная есть на въезде в город на пересечении улиц Маршала Жукова и 2-го Нового.

свалка2.jpg

В основном, свалка начинается со складирования крупногабаритного мусора: остатки мебели, строительный материал, большие мешки с отходами. А если соседние контейнеры забиты под завязку, то сюда добавляется обычный бытовой мусор, который некуда девать.

- А чего людей обвинять в том, что они мусор, ветки, листву собрали, а выбросить некуда. В частном секторе нет ни одного мусорного бака, машина едет и по обочинам собирает пакеты, и так продолжается десятилетиями... Если ты на работе и не можешь сам вынести мешки  к мусорной машине, то это твоя проблема. На улице оставлять тоже свинство, собаки раздирают и ветер разносит. Люди не все свиньи, а заложники ситуации, - комментирует ситуацию в социальных сетях Оксана Язвинская.

Таганрогу скоро принимать гостей, а город сейчас напоминает живой плакат с экологической катастрофой по всем фронтам. Это ведь не только эстетически некрасиво и неприятно, но и опасно, как с точки зрения пожарной безопасности, да и  с медицинской тоже.

Ранее строительный мусор выбросили в поле под Таганрогом. Неравнодушный житель снял видео, на котором с поличным попалась группа неизвестных людей за незаконным сбросом мусора на улице Очистная.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусорМеста: Свалка
0
0