Таганрог Вторник, 23 апреля

Старинный особняк ХIХ века в Таганроге продают под коммерцию

Старинный особняк в Таганроге, расположенный по улице Чехова, 121, выставлен на продажу на Авито. 

За него попросили 15 миллионов рублей. Известно, что продажа идет через агенство "Кабицкий и КО".

Здание построено в XIX веке и раньше принадлежало полковнику Грекову - правой руке атамана Платова. Особняк выполнен в стиле поздний ампир и, несмотря на свою долгую историю, прекрасно сохранился и сейчас. 

«Двухэтажное здание в 555 кв. метров, с высокими потолками и просторными залами, лепниной, колоннами, портиками, дубовыми дверьми и паркетом. Разумный баланс залов, кабинетов и хранилищ. Имеется два въезда, парковка и четыре сотки земли», - рассказывает продавец о особняке в объявлении. По мнению продавца, особняк идеально подойдет под банк, офис или частное домовладение. 

банк.jpg

Особняк Грекова входит в перечень объектов культурного наследия регионального значения, сообщает официальный портал Правительства Ростовской области. Это означает, что собственник здания несет административную ответственность за сохранение имущества в первозданном виде.

«Надзорные органы должны передать в суд иски об изъятии объекта в случае, если собственник культурного наследия, не выполняет требований к сохранению объекта или совершает действия, угрожающие сохранности и влекущие утрату им своего значения», - сказано в Постановлении Правительства Ростовской области о государственном надзоре за состоянием объектов культурного наследия. 

Ранее мы сообщили, что в Таганроге продажа здания Старого вокзала по частям озаботила граждан. Почти столетие эта станция была единственная в городе и обслуживала пассажирские и грузовые перевозки. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: авитоОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: особняк
0
0