Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 30.08.2012 13:11

Стало известно имя жителя Таганрога, спасшего женщину

Алексей Тихий
Летом 2012 года неизвестный житель Таганрога спас свою землячку, которая пыталась выброситься из окна собственной квартиры. В момент, когда на место происшествия подоспели спасатели, герой незаметно исчез. И лишь на днях стало известно имя человека, которому женщина обязана жизнью. Им оказался Алексей Тихий – сотрудник управления МВД России по Таганрогу.
Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ростовской области, Алексей Тихий находился в гостях у брата, когда вышел на балкон и увидел на подоконнике окна женщину, пытающуюся спрыгнуть вниз с большой высоты.
Вызвав полицию и спасателей, Алексей Тихий направился к незнакомке, находившейся в истерическом состоянии. Уговорить ее не прыгать у мужчины не получалось. Однако, в момент прыжка ему удалось схватить женщину за руку.
Спасенная таганроженка долго искала Алексея Тихого. Ведь по собственной глупости она могла оставить сиротой маленькую дочь. О своем подвиге мужчина сам случайно обронил в разговоре с коллегой. И теперь у женщины появился шанс еще раз отблагодарить своего героя. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0