Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 17.09.2019 10:00

Стала известна сумма прожиточного минимума на 2020 год для пенсионеров Таганрога

Прожиточный минимум для пенсионеров в Ростовской области на 2020 год: размер утвержден.

Об этом сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда. В частности, сообщается, что сумма составит 8 736 рублей. Она стала больше на 248 рублей.

Известно, что в каждом регионе размер прожиточного минимума для пенсионеров индивидуален и устанавливается ежегодно. В числе прочего эта цифра необходима для расчета размера федеральной социальной доплаты к пенсии. В текущем году размер прожиточного минимума пенсионера на Дону составляет 8 488 рублей.

В ведомстве добавили, что с 1 января 2019 года, согласно изменениям в законодательстве, доход пенсионера, включает в себя пенсию и другие меры соцподдержки. Изначально доход доводится с помощью социальной доплаты до прожиточного минимума, а затем эта величина повышается на сумму индексаций. Таким образом, в результате индексации, прибавка устанавливается сверх прожиточного минимума пенсионера и не уменьшает доплату к пенсии.


Кроме того, с начала этого года был проведен беззаявительный перерасчет пенсий для неработающих пенсионеров, а всем получателям социальной доплаты были осуществлены выплаты.

К слову, по последним данным, на Дону федеральную социальную доплату к пенсии получают 185,3 тысячи неработающих пенсионеров, а средний размер социальной доплаты составляет 1 678 рублей.

 Ранее мы сообщили, что «Российская газета» в проекте АВТОпарк написала про ТагАЗ. Таганрогский автомобильный завод (ТагАЗ) не подлежит восстановлению и превратился, по сути, в груду металлолома.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
деньгиОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: пенсионеры
0
4