Таганрог Вторник, 23 апреля
Экономика, 10.10.2016 12:24

Средняя зарплата в Ростовской области составляет более 25 тысяч рублей

Росстовстат опубликовал среднестатистические итоги по уровню заработной платы населения за семь месяцев 2016 года. Как выяснилось средняя зарплата дончан составляет 25 731 рублей. 

Помимо общей зарплаты сотрудники Ростовстата опубликовали среднестатистические данные по отдельным сферам деятельности.

Стоит отметить, что согласно статистики больше всех получают сотрудники финансовой сферы деятельности, их средняя заработная составляет 43 805 рублей в месяц. На второе место вышли госслужащие и работники сферы социального страхования, их заработные платы находятся примерно на одном уровне и составляют 37 360 рублей. Третью строчку рейтинга занимают сотрудники обрабатывающих производств со средней зарплатой 31 081 рубль.
Меньше всех получают сотрудники образования, их средний заработок 14 631 рубль. Чуть больше зарабатывают работники сферы гостеприимства и питания – 15 369 рублей. Работники рыболовных и рыбоводных предприятий получают примерно 16 489 рублей в месяц.

Данные по заработным платам были собраны по крупным, средним и малым предприятиям и доработаны сотрудниками Ростовстата.
зарплата.jpg

Со слов сотрудников центра занятости Таганрога на сегодняшний день в банке данных более 3000 вакансий. В большинстве это рабочие специальности - котельщики, токари, токари-расточники, водители, фрезеровщики, обрубщики, слесари-сборщики, слесари по ремонту автомобилей, повара. Востребованы также уборщицы, дворники, грузчики и дорожные рабочие.

Однако, среди таганрожцев, мало кто хочет идти работать простым работягой. Среди горожан спросом пользуются такие рабочие места, как директор, администратор, бухгалтер, начальник отдела, юрист и другие «чистые» вакансии.
Напомним, что на сегодняшний день задолженность предприятий по заработной плате сотрудникам в Ростовской области составляет более 90 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0