Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 11.08.2016 08:21

Спортсмен из Таганрога выиграл чемпионат по велоспорту на Ставрополье

В конце прошлой недели на Ставрополье состоялся Открытый чемпионат и Первенство Ставрополя, 2-й этап Кубка Байк Центра, 2-й этап Кубка Велокавказа по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри шорт-трек (ХСС).

Местом для проведения велогонки выбрали по традиции площадку «На Корытах» в Мамайском лесу. Всего в гонке приняли участие более 70 спортсменов как из Ставропольского края, так и из Крыма, Ростовской области, Краснодарского края и республики Крым.

Таганрогский спортсмен Кирилл Кузнецов занял первое место на дистанции в 9 километров. Вторым пришел Андрей Антропов из города Шахты.
Победителем на самой длинной дистанции стал таганрожец Александр Василенко. Молодой человек стал лидеров в возрастной категории от 17до 18 лет.
Лучшее время на этой дистанции показал шахтинец. В категории от 30 до 44 лет мужчина проехал 14,66 километров за 51 минуту и 18 секунд.