Таганрог Пятница, 26 апреля
Спорт, 07.05.2013 10:51

Спортсмен из Таганрога стал чемпионом первенства России по гребле на байдарках

В Краснодаре с 25 апреля по 5 мая прошли отборочные соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Отбор шел в сборные команды России на этапы Кубка Мира в Венгрии, Чехии, на Универсиаду 2013 в Казани и на Первенство Европы.
На Первенстве России экипаж байдарки-двойки в составе Червового Николая из Саратова и таганрожца Максима Спесивцева на дистанции 1000 метров занял первое место, на дистанции 500 метров - третье место. По результатам этих соревнований воспитанник СДЮСШОР-3, студент Авиационного колледжа Таганрога 19-летний мастер спорта России Максим Спесивцев уверенно занимает лидирующие позиции в составе сборной команды России среди юниоров до 24 лет. Готовил нашего спортсмена к этим соревнованиям Заслуженный Мастер Спорта СССР Анатолий Тищенко, старший тренер молодежной сборной команды России по гребле на байдарках. Максим в составе основной сборной команды России примет участие в этапах Кубка Мира.
Также на Кубке России среди мужчин в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров Максим взял «бронзу», в экипажах байдарки-двойки выиграл «серебро».
На Всероссийских соревнованиях среди студентов в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров Максим Спесивцев занял второе место и включен в состав сборной команды России для участия в Универсиаде.