Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 10.12.2019 14:00

Спорткомитет города поздравил таганрожцев с Днем футбола

10 декабря во всем мире традиционно отмечают День футбола, введенный решением ООН.

В этот день отдается дань спорту, который стал стилем жизни более чем для 120 миллионов человек.

Многие считают, что футбол зародился в Англии. Его праотцом стала игра саксонцев, которые после сражений пинали головы своих противников. Но первые сведения о футболе обнаружили в китайских книгах. Так, еще во II тысячелетии до нашей эры китайские воины играли в подобную игру под названием Цу Чю, которая позволяла им поддерживать себя в хорошей форме.

Поздравил всех футболистов и любителей этой самой популярной игры в мире и Спорткомитет администрации Таганрога.

«В Таганроге занятия футболом с детьми осуществляют муниципальные спортивные школы № 1 и № 3, в которых под руководством 16-ти опытных тренеров занимаются 605 детей и подростков.
Город Таганрог в первенстве страны был представлен командой «Торпедо». Команда основана в 1925 году выступала под названиями «Зенит» в 1936—1946 гг., «Трактор» в 1946—1953 гг., в 1953—2004 гг. — «Торпедо». По итогам сезона 2000 года клуб потерял профессиональный статус, после чего выступал в ЛФЛ. В первенстве страны принимала участие с 1948 года (с перерывами).

Футбол - это одновременно спорт, игра, зрелище и азарт, потому мы желаем футболистам и тренерам успешных тренировок, новых побед и достижений, а всем болельщикам - интересных матчей и побед любимой команды! Пускай этот прекрасный вид спорта объединяет сердца людей!»

"Блокнот" также поздравляет всех игроков и любителей этой игры с праздником!!!

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что обесточен за долги стадион «Торпедо» в Таганроге.   С 1 ноября стадион «Торпедо» отключили от электроэнергии.Хоть долг и не огромный, а именно  152 тысячи рублей, руководство не смогла его погасить. В администрации стадиона сообщали, что не знают, когда вернут электричество.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Календарь событийОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Футбол
0
0