Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 25.06.2017 13:00

Специальный автобус для инвалидов курсировал по Таганрогу

Экскурсию по Таганрогу для людей с ограниченными возможностями организовало управление социальной защиты города.

Экскурсия «Таганрог-город, хранящий память о Чехове» прошла с успехом в минувший четверг. Как отметили в управлении это уже не первая подобная экскурсия для людей-инвалидов. Подобные культурные мероприятия проходят в рамках программы «Доступная среда».

На этот раз участниками экскурсии стали 22 человека с ограниченными возможностями, среди которых было 4 инвалида-колясочника. В мероприятии приняли участие представители общественных организаций: ВОИ, «Возрождение»,«Преодоление», «Мы есть» и другие. Участников экскурсии сопровождали волонтеры и представители управления социальной защиты.

Экскурсионое обслуживание инвалидов стало доступно благодаря специализированному транспорту - низкопольному автобусу, который предоставил постоянный социальный партнер управления соцзащиты. Такие мероприятия позволяют раскрасить жизнь людей с ограниченными возможностями яркими красками.

- Хочется расширять границы социальных туров, привлекать к участию инвалидов, ограниченных в передвижении. К сожалению, отсутствие специально оборудованных автобусов ограничивает доступ к поездкам инвалидов-колясочников. В каждой конкретной ситуации приходиться находить  индивидуальное решение, как в данном случае, - рассказывает начальник отдела по делам инвалидов управления социальной защиты населения города Таганрога Екатерина Булейко. - Мы всегда с благодарностью относимся к социальным партнёрам – участникам совместных акций. Надеемся, что представители общественных и политических объединений, бизнеса и в дальнейшем будут проявлять заинтересованность в создании доступной среды и оказывать поддержку тем жителям нашего города, которые особо в ней нуждаются.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0